duduki

17 декабря 2010 г. 01:59

Давно уже не была я ТАК ВОЗМУЩЕНА!!! А все дело в том, что некто Игорь Захаров, именующий себя составителем и издателем, сотворил мерзкую гадость, под названием "Фаина Раневская: Случаи. Шутки. Афоризмы".
Наверное жажда наживы затмила разум этого человека, иначе мне не понятно, зачем нужно было брать знаменитый "Дневник на клочках" Раневской, смачно разбовлять его словом "ж@па" и щедро сдабривать кучей скабрезных, уродских анекдотов.=>

Раневская, рассказывая о своих злоключениях в поликлинике, любила доводить ситуацию до абсурда. В ее интерпретации посещение врача превращалось в настоящий анекдот:
"Прихожу в поликлинику и жалуюсь:
-Доктор, у меня последнее время что-то вкуса нет.
Тот обращается к медсестре:
-Дайте Фаине Георгиевне семнадцатую пробирку.
Я попробовала:
-Это же г@вно.
-Все в порядке,- говорит врач,- правильно. Вкус появился.
Проходит несколько дней, я опять появляюсь в кабинете этого врача:
-Доктор, вкус-то у меня появился, но с памятью все хуже и хуже.
Доктор обращается к медсестре:
-Дайте Фаине Георгиевне пробирку номер семнадцать.
-Так там же г@вно, ору я.
Все в порядке. Вот и память вернулась"

А в заключении, составитель и издатель Захаров счел своим долгом поблагодарить Фаину Георгиевну Раневскую, Анну Ахматову, Веру Марецкую и Рину Зеленую, а с ними Раскина, М.Райкину и, о боже, Марка Твена, Бернарда Шоу и даже Эзопа с Аристотелем, чем убил меня окончательно.
Эта книга плевок в лицо всем поклонникам Раневской, к коим я себя тоже причисляю. Просто удар под дых.
И только незнание мною ритуалов вуду спасли Захарова от мести))) А серьезно, обидно и противно!
P.S. Книгу в топку, после вымыть руки с мылом. Три раза.

О! Только сейчас увидела ваш отзыв. Полностью согласна! Я долгое время была единственным человеком, кто отхывался плохо об этом ужасном издании.. Рада, что вы присоединились к тому, чтобы предупредить и предостеречь остальных читателей в такой ошибке, которую соврешила в свое время я, купив книгу "афоризмов любимой актрисы".

Спасибо! +100 к карме за предостережение.