Sopromat

3 июня 2017 г. 07:51

В моем университете под названием "жизнь" обязательно будет читать лекции Курт Воннегут ( думаю, от деканства откажется).
Деканом будет Макьюэн. На его лекциях буду осознавать себя глупыздристым, иногда не понимающим умные речи.
Историю литературы будет вести декан кафедры Б. Сарнов.
С ректором пока не определился. Все не решусь перечитать любимчиков.

Каким-то мистическим образом перед чтением "Времетрясения" прочиталось "Постижение истории" Арнольда Тайноби ( по почте приятель выслал) и о бункере с Геббельсом ( предыдущая рецензия)- упомянутые во "Времетрясении"
Вечером посмотрен черно-белый фильм "Все о Еве". В рейтинге Воннегута он на 2 месте.
На лекциях Курта Куртовича думаю: " И кто из нас моложе душой?" Кто может взглянуть на проблему с такого ракурса, с которого до него не пытались? Кто более с сумасшедшинкой и непредсказуемостью? Кто с чувством юмора на грани фола?
Обыскал домашнюю библиотеку в поисках его книг, но, увы, "увели" ( надеюсь- прочитали и другим дали).
Не знаю, как вас, а меня хорошие писатели "приводят" к чтению других авторов, к другим видам искусства.
Своего рода подготовка к семинару, на котором встретятся и выскажутся многие, кого зацепило "Времетрясение".

Такое бывает довольно часто - и с творчеством других писателей знакомишься, и опусы слушаешь, и картины рассматриваешь совсем под другим ракурсом. Люблю такие произведения.

0 03.06.17

Я тоже люблю, но сейчас валится, как из рога изобилия. А сегодня выписал из книги джазов. певца, а такого- нет. То ли придумал автор, то ли в Интернете нет...

0 03.06.17