3 июня 2017 г. 07:09

Ожирение как творчество.

Как и следовало ожидать из анотации Амели получает письмо от американского солдата, несущего службу в Ираке. Так как она отвечает почти на все письма, которые пиходят на ее почту, это письмо солдата получила ответ. И так у них завязывается переписка почти на десять месяцев. Из письма Амели узнает, какова жизнь в армии, в Багдаде. Невозможно не проникнуться этой истории, учитывая насколько дерьмова жизнь солдата.

А бедняга Мелвин, не только убивал людей и разрушал города и страны, но еще ко всему впрочему заболел булимией. Меня ввергло в шок, когда он назвал свои заплывшие жиром тело творчеством. Я могла понять и принять его Шахерезаду, как возлюбленную, но чтоб творчество, куда еще. Но это еще не все.

"Форма жизни" если не ошибаюсь пятая по счету прочитанная книга автора, а у нее если верить тексту 65 рукописи, получается переведены не все. У Амели все книги странные, некоторые настолько за гранью, есть и те, которые отозвутся в душе, трогает до глубины души или переворачивает сознание. "Форма жизни" из таких книг.

Амели держит читателя тем, что на чтение ее книг уходит пара часов, но впечатление при этом держится дольше, и язык автора тоже хорош. Она остается одной из тех авторов, которая всегда имеет пара запасных историй, чтоб тебя занять. Рекомендую!

картинка ZhuldyzAbdikerimova

Моя оценка 9/10.