2 июня 2017 г. 21:37

Лариса Суркова, кандидат психологических наук, мама четверых детей и автор множества книг из серии "как прожить с ребенком N-ный период жизни и выжить", решила (уже давно) написать книгу о семейных отношениях, а так как она психолог и реклама обещала небывалые советы, я с удовольствием приступила к чтению в поисках свежих и новых идей на тему семейной жизни.

К сожалению, оказалось, что ничего свежего и нового из этой книги узнать невозможно, да что там, вообще ничего узнать невозможно, потому что все, что там есть, понятно абсолютному большинству читателей и без этого художества, даже больше, большинство читателей умнее, чем предполагаемая аудитория этой книги.
Впечатляют советы на уровне "Что делать мужчинам и женщинам, чтобы быть ближе друг к другу? - Проводить время вместе и слать друг другу смс-ки!" - и если ответ для вас свеж и неожидан, книгу можно брать - в ней таких советов полно, а если вызывает недоумение - поздравляю, у вас достаточно жизненного опыта и можно потратить деньги не на эту книгу, а на поход в кино с любимым человеком или мужем - пользы будет гораздо больше.
Примечательно, что больше сказать о книге нечего - Пустота в книге тянет на такую же пустоту в отзыве.

Читать тем, кому до 15.
Не читать тем, кому 15+ ))

Полностью согласна!