milyaa13

2 июня 2017 г. 17:50

«Воин любви» - это мемуары девушки, а затем и женщины, которая смогла победить стереотипы и чужие правила, живущие внутри каждого из нас с самого детства. Она проходит сквозь по-настоящему тернистый путь (и только попробуйте сказать, что наша жизнь светла, прекрасна и проста). Обретает любовь и свободу, обретает себя. И, что самое крутое, дарит возможность исправить нам свою жизнь. Да-да, это исцеляющая история!

«То, что случается, случается вовремя» - эта китайская поговорка как нельзя лучше описывает тот случай, что свёл меня с этой книгой. Можно долго и тщательно рыскать по миру в поисках вещей или событий, которые помогут разбудить в тебе первобытное (искренность и открытость), но найти это внезапно, там, откуда не ждал помощи. Это называется Путь. И я сейчас не про современную религию (веру), в которой ничего хорошего и настоящего, близкого к Душе, Разуму и Телу. И под Богом я понимаю не бородатого дядьку с икон. А именно святую для человека троицу – Дух, Разум и Тело. Как то, что есть внутри настоящих, первобытных, нас.

Мемуары актуальнее именно для «слабого» пола, хотя Путь, про который говорит героиня, беспол в равной степени так же, как и не имеет возраста, расы и какого-то любого другого дискриминирующего понятия. Но если у вас есть пунктики по поводу:
- особой сопливости
- излишней откровенности
- пискливой бессюжетности,
то проходите мимо.

В книге нет лавстори, интриги, религиозности. Это НЕ художественная книга. И подойдет не всем, более того – начните читать, если вам требуется благодать, свет, помощь. Любители книжек из разряда «Как сделать себя счастливой? 100 вещей, которые надо делать каждый день» и прочих «Только я могу сделать тебя суперчелом», тоже мимо. Потому что эта книга по-настоящему вам поможет, от вас нужна лишь открытость и готовность пустить в себя всё, что есть в потоке, исходящем от Гленнон