skerty2015

1 июня 2017 г. 17:14

Взялась читать «Дети капитана Гранта» с мыслями, что будет что-то детское, а получила целую энциклопедию, совместила приятное с полезным.

Я не так много книг прочитала у Жюля Верна, но эта определенно будет для меня лучшей. Невероятно захватывающее морское приключение в которое я погрузилась с головой.

Начинается все с найденной в море бутылки в которой были три записки на разных языках кто-то где-то просит о помощи, но понять очень сложно, ведь много слов размыто.

Собирая отряд на поиски капитана Гранта, корабль которого потерпел крушение, наши герои даже не подозревали, с чем им придется столкнуться. А приключений и передряг было очень много, порой казалось, что нужно уже забыть о миссии и просто рвать когти и спасаться самим. Но люди то собрались благородные и отважные, сдаваться никто не захотел. Вот и прошли они через огонь и воду, чуть не утонули, чуть не сгорели, чуть не пострадали от туземцев и еще много разных «чуть». Но со всем смелая команда справилась.

Нет смысла расписывать весь сюжет, лучше самим насладиться этой историей. Но признаюсь в своих симпатиях, уж очень мне понравился ученый – географ Жак Паганель, смешной, рассеянный и очень любящий поспорить.