1 июня 2017 г. 17:11

С первых страниц я поняла, что влюблюсь в эту историю. Это не типичный женский роман в духе Джейн Остен, это абсолютно другой вид истории про любовь. Это книга о силе духа, о терпени, о страхе, о неновисти и конечно о Любви. Здесь у всех своя особенная любовь, у каждого свои мотивы для неё. Но не надо думать, что история только об этом, она обо всем.
О, какая прекрасная девушка наша главная героиня. По мере повествования ты видишь как она ростет, как она развивается, как она преодолевает себя, как она проносит свою Любовь через все невзгоды, которые выподают на её долю. Я так ей прониклась, я так за неё переживала. Каждый раз, когда героине приходилось переживать особенно сложный момент, мне самой становилось как то не по себе и я думала только о том, чтобы скорее все плохое закончилось. Бывают в книгах героини, поступки которых кажутся очень неестественными и нелогичными. Здесь все было не так. Я верила каждому её слову, каждое действие мне казалось таким правильным, таким настоящим.
Это история оставила во мне только тёплые эмоции, не смотря на то что её ни как нельзя назвать тёплой или доброй. Она скорее достаточно мрачная, её можно сравнить с холодным, дождливым осенним днём, когда все вокруг серо, зябко и сыро, но все таки она ПРЕКРАСНА.

Спасибо огромное за совет во "Флэшмобе" mashul4a