31 мая 2017 г. 23:32

3 неоднозначно.. но любопытно

Знаете то чувство когда по ряду причин вы сидите без копейки денег, но вас жутко тянет прочитать что то ... определенное. В моем случае что-то определенное это книги вселенной метро. Неделю я страдала и маялась, но таки раскошелилась. Выбор пал на Гребенщикова, так как я уже читала его книги и они меня не расстраивали.Но хватит рассусоливать, книга немного не стандартная, чем слегка меня разочаровала, в ней нет того напряженого слежения за перемещениями героя и ожидания что из-за угла кто то вылезет. Книга не держит в напряжении( лично меня) она больше похожа на подземный детектив. В постапокалептических детективах есть свой шарм, но в данном случае история не дотянула интриги. В начале истории задействована куча вводных персонажей, которые за одну страницу испаряются в никуда. А потом начинается круговерть... опасные места оказываются не такими и опасными.... дороги не такими и сложными... а конец под конец ( да здравствуют тавталогии) моргает огнями догадок в тумане не стыковок.
В любом случае прочитать рекомендую книга захватывает, читается быстро, язык простой, и главное идея для вселенной свежа.

если вы в Москве, могу подарить книг из своих))

О, это заманчиво, но я в Петербурге.