Maktavi

31 мая 2017 г. 19:10

Неплохо, весьма неплохо. Чувствуется, что автор любит шокировать публику и стремился и на этот раз поразить.
К этому делу он подошел весьма основательно. Взял все сферы человеческой жизни, буквально все - вплоть до религии, секса и любви, и каждую подробненько и со вкусом переложил на животный мир. Разобрал по косточкам, показал корни возникновения - вплоть до физиологического обоснования сложившихся в современном обществе принципов. И смачно припечатал: "Человек, ты - всего лишь обезьяна, научившаяся ходить прямо". Шокировал, так сказать.

Увы, несмотря на системный подход к вопросу, меня ему шокировать не удалось. Чем, если все это и так понятно и само собой разумеется? Для меня, конечно же. Даже в какой-то степени приятно было читать, ведь автор полностью разделяет мое мнение. Которое большинство моих знакомых, к сожалению, не приемлет. Надо будет подсунуть им эту книгу, пусть ознакомятся. Просветятся, быть может :)

А, собственно, почему бы и нет? Ведь написана она очень хорошо. Не скучно, понятно, доступно и доходчиво. И, местами, даже весело. Проглядывают, правда, сквозь улыбку автора острые зубы. Но не кусают. Не сильно, по крайней мере. А само содержание интересно, тут не отнимешь.

Так что снимаю шляпу перед автором. Он сделал то, на что многие не решатся. Не просто открыто, прямо и аргументированно высказал свое мнение, а последовательно изложил в книге и опубликовал. Молодец! Не каждый осмелится так поступить - не все могут выступить против мнения стаи :)

Прочитано как основное задание в игре «Долгая прогулка», май 2017, команда «Фан-клуб британских ученых»: JuTy , Maktavi , VikiLeeks , DownJ