JuTy

31 мая 2017 г. 11:38

Книга понравилось, всё дальнейшее - бред воспаленного мозга >_<

- Ну проходи, Ван-Лун, присаживайся, чего в дверях встал? Первый раз что ли к гадалке пришел? Боится он, вишь ли... Да не робей, садись, хватит мельтешить. Знаю, знаю, о чем ты пришел спросить. О Женщине, небось. Да, да, так ты ее и называешь. Не по имени, а Женщина. Что ж, давай-ка я в шар свой волшебный загляну... Земля, солнце и много-много урожая... Да-а, хорошую жену выбрал тебе отец, работящую, верную, да и еще здоровую, как бык. Сыновей родит тебе, так что успокойся, поди домой, да жди дня свадьбы...

* * *

- О, рада тебя видеть! Помнится, хорошее предсказание ты получил от меня в прошлый раз. Исполнилось ли все? Доволен ли? Ну я рада. Да знаю, что ты о дожде хочешь говорить, да голоде... Дай шар достану. Хм, тут что-то непонятное. Смерть вижу, много смерти. Не выжить здесь твоей семье... Знаю, что у тебя трое детей, а что я поделаю? Говорю же, здесь умрешь ты и вся твоя семья. А не здесь... Погоди, я еще шар покручу... Хм, ну да, так и есть! На Юг поезжай, выживете тогда все. А что земля? Ничего с твоей землей не сделается, вернешься к ней, как время придет. Только это, Ван-Лун! Солдатов остерегайся, если тебя заметят, на войну уведут, а семью твою тогда ждет нищета и бесчестье.

* * *

- О-па, вернулся! Как там Юг? Твой дом ограбили? Так что теперь, земля-то не денется никуда, ее силой не забрать, а вещи - дело приходящее и уходящее. Ты сейчас напряги свои силы и все вложи в вечное - в землю. А она отблагодарит тебя на весь твой жизненный век!

* * *

- Ван-Лун, ты снова пришел! Рада тебя видеть. Денег много? Серебро некуда девать? Ох, Ван-Лун, тут я тебе не советчик. Разве что шар мой что-нибудь покажет. Погоди, достану его. Так. Хм, он тут две жизни показывает. И всё от одного твоего поступка зависит. Сыновья твои в школу ходят? И там был поступок-развилочка, а ты ко мне не пришел. Что ж, все еще можно исправить. Если ты будешь заставлять сыновей работать на земле, как сам работал всю жизнь - ждет тебя спокойное чистое счастье. Коли оставишь сыновей их желаниям, да сам своим подашься - ждет тебя стыдливое наслаждение и больная любовь. Сам выбирай, больше тебе ничего не скажу.

* * *

- Здравствуй, Ван-богач. Слышала, ты взял в дом вторую жену. Что ж, рада, если это принесло тебе счастье. Но какой вопрос же ты пришел задать? Мир в твоем доме? Ох, Ван-Лун, не ту дорожку ты выбрал. Теперь мира долго видеть тебе не придется. Ты... ох, куда же ты? Ушел. И чего хлопать дверью? Разбогател, женился второй раз, так характер испортил хуже быть не может.

* * *

- Приветствую, Ван-Лун. Слышала, ты перешел в господский дом. Ведь у владельцев дома ты и купил всю землю, которая теперь принадлежит тебе. О чем же тебе рассказать? Что с семьей твоей будет после твоей смерти? Ну, сейчас достану шар. Хм, он мне странное показывает, Ван-Лун. Вместе твоей семьи он показывает семью Хуанов из господского дома. Да, да, тех, для кого деньги и опиум стали главной ценностью, тех, кто продал всю свою землю, по кусочку... продал тебе.

Прочитано как основное задание в игре «Долгая прогулка», май 2017, команда «Фан-клуб британских ученых»: JuTy , Maktavi , VikiLeeks , DownJ .

Собери их всех