Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

30 мая 2017 г. 19:14

Удивительно живая книга, не только герои и их характеры, но и пространство книги оживает, делается объемным - здесь настоящее, реальное все, будь это контактные линзы (!), а это, простите, Америка в послевоенные годы, захолустье, на многие километры вокруг ни фермерского домика, ни магазинчика, есть только изредка встречающиеся заправки-закусочные, где (и тут второй восклицательный!) такие эм и жо, что нам и сейчас не всегда снилось (напоминаю: Америка, послевоенное захолустье по дороге в Мексику) - чистота, одноразовые бумажные полотенечки, автоматы с гигиеническими причиндалами, а также (о боги!) одноразовые кружочки на унитазы.

Люблю, когда герои оживают на страницах книг, и вот это уже не персонажи, а реально существующие люди. Герои этого произведения, такие разные, на первый взгляд, совсем несовместимые, на дряхлом автобусе пытаются в непогоду добраться до Сан-Хуана. Любопытно было наблюдать за тем, как люди меняются в необычных, стрессовых для себя ситуациях. Очень интересные типажи.

Вот я тоже удивилась про эм и жо)) и ведь это не выдумка)

)) таки да))