Alaestra

30 мая 2017 г. 18:05

Очень редко случается, чтобы книга мне не понравилась так сильно. Ни хорошего сюжета, ни интересных героев, ничего.

И это очень печально, потому что у "Красивого зла" были все шансы стать отличной книгой. Психологически очень сложная ситуация, в которую попала Кэтрин, Элис, которая сначала вела себя как подруга, а потом показала, какая она отвратительная на самом деле.

Может, я и сделала что-то плохое, но я не бросала свою сестру, когда ее насиловали. И не убегала, когда мою младшую сестру убивали.

Но как же лень было Джеймс писать всё самой! Почему я должна была додумывать, что чувствовала Кэтрин? Почему ей самой, по сути, всё равно, что сестра умерла? А так и есть. Она беспокоится только о том, что окружающие осуждают её и считают виноватой.

Да и в остальном герои прописаны очень слабо. Кэти на редкость тупая, и даже из трагедии буквально никаких выводов для себя не сделала. А Элис даже более пустая. Я спрашиваю себя, что известно о ней. Она популярная, она стерва, а дальше что?

Совершенно пустая книга. Не знаю, что ещё про неё сказать. Думаю, если вы не станете её читать, я могу счесть свой долг выполненным.

Вот прямо очень благодарна вам за такой отзыв. Вы так хорошо описали, причем в описании я увидела всё, что так не люблю в сюжетах и литературе. А потому, тратить время на книгу не стану. Спасибо, что сэкономили мне время.