29 мая 2017 г. 14:21

М-да... почитала имеюзиеся отзывы о ощутила себя черствым скептиком. Я не в восторге от этого сборника. Рассказы-истории в нем собраны по темам "о любви", "о материнстве", "об отношениях", "о браке" и т.п. Некоторые истории чудесно выписываются в тему, а некоторые совсем непонятно о чем. Читая некоторые истории в душе что-то шевелилось, например, от рассказа "Это изменит всю твою жизнь". Этот рассказ о материнстве, размышления матери о жизни до детей и с ними, как меняется жизнь с появлением детей.
"Короткий отдых" - улыбнул реалистичностью". "Советы для успешного брака из 1886" тоже понравились, хотя сомневаюсь что они именно этого года, язык написания уж слишком современный.
Некоторые истории вызывали нотку скептицизма. В них описывали людей, которые умерли либо от рака, либо от старости. Вот только читая эти истории у меня почему-то мелькали мысли - а не идеализируют ли авторы тех людей, которые покинули этот мир. Я не отрицаю, что такие люди есть и, даже наоборот, хочется чтобы такуих людей было больше в этом мире. Но концентрация таких историй в одной книге заставила проснуться моего скептика.

Рекомендовать эту книгу я не буду. Вдохновляющей для меня она не показалась.