Chudesa

25 мая 2017 г. 18:16

Простая, но прекрасная в своей простоте сказка о девушке по имени Кэтрин Тулман. Её родители умерли и она оказалась в доме своей тёти Элис. Как и в каждой подобной сказке тётка оказалась злыдней, которая думала только о себе и своём пухленьком сыночке, а на Кэтрин были возложены обязанности по ведению домашних дел.
Тетушка Элис беспокоится о брате своего покойного мужа и дяде Кэтрин, точнее не о нем, а о его большом состоянии. Ведь старичок занимается всякими глупостями и после его кончины наследство может и не остаться. Элис решает послать Кэтрин к дяде, чтобы удостовериться в его ненормальности и прибрать все деньги к своим рукам.
Семнадцатилетняя Кэтрин попадает не просто в другое место, а в другой мир с совершено другими людьми, мысли которых далеки от мыслей тёти и ее окружения. Деньги и правила этикета тут не на первых местах. Дядюшка Тулли рад ее приезду, он мастерит заводные игрушки и хочет, чтобы Кэтрин присоединилась к его игре.

Сюжет предсказуем, с любовной линией тоже все понятно, но все-таки в этой книге есть какое-то очарование. Это далеко не шедевр, но провести пару вечеров в чудесной сказочной компании всегда приятно.
Лишь финал немного разочаровал, я все-таки больше люблю законченные произведения.

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная.

Согласна, простая, но хорошая сказка, под подходящее настроение даже отличная)