25 мая 2017 г. 17:37

2 Странность за странностью

– Встань! – дернула я ее. – Умирать нужно стоя, глядя в лицо своей смерти, чтобы успеть в нее плюнуть!

картинка FamousAddonis

Обычно я никогда не ошибаюсь в выборе книг, но сейчас я знатненько так разочарована во внутреннем «радаре».
Не обращая абсолютно никакого внимания на отзывы, я купила книгу и сразу же начала читать, не откладывая.
Сначала всё было сумбурно и непонятно. Но я с завидным упорством продвигалась вперёд, переворачивая страницу за страницей, надеясь, что всё не так плохо, и оплакивать потраченные деньги пока рано.
Раздражало в этой книге абсолютно всё: нехронологичность и нелогичность повествования, отбитая главная главная героиня и слюнявый, мерзкий, сопливый до ужаса главный герой.
Не спорю, с самого начала было действительно как-то странно, затем интересно, ну, а потом вообще прекрасно! Но два автора банально скатились к женскому роману, где главный герой машет дубинкой и орёт, что "Женщина — мой!"
А ещё многое осталось вовсе не понятным мне. Что за камни, что за убогий старикашка вылезал откуда ни возьмись верхом на осле, как между собой переплетаются миры и другие герои. Почему героиня жрёт всё, что есть нельзя? И почему, в конце концов, обложка настолько уродливая и отталкивающая? Хотя это уже вопрос не к авторам, а к издательству.
Было довольно обидно не только за что-то из себя представляющую из себя задумку, но и за потраченные деньги.
Я бы не советовала.
Оценку натянула только из-за вполне терпимого юмора, присутствующего в книге.