PaperDragon_

25 мая 2017 г. 11:16

5 Книга, которая вас удивит и не раз...

Популярность книг издательства «Clever» всё набирает и набирает обороты, и вот и я не могу оставаться в стороне! Хотя уже не отрицаю, что отношусь к жанру «young adult» с небольшой долей скептицизма, но всё же стоящий и главное оригинальный и интересный сюжет может запросто разрушить эту непробиваемую стену. А «Крайне нелогичное поведение» как раз тот случай!

Сюжет книги очень похож на роман Николы Юн «Весь этот мир», но при этом крайне противоположен ему. Простой школьник по имени Соломон уже несколько дней страдает агорафобией, парень уже долгое время не покидает стены своего родного дома. Но внезапно в его жизнь врывается простая девушка Лиза, и всё круто меняется...

Я обожаю аннотацию к этой книги, так как с одной стороны она невероятно точна, а с другой стороны лжива до невозможности. Прочтя её, вы, наверняка, возьмётесь за книгу с уже конкретными ожиданиями, но поверьте, автор конкретно вас обдурит! И это, чертовски, здорово!

Знаете, я уже забыла то далёкое чувство, когда читая молодёжную книгу, ты, действительно, не знаешь, что будет дальше! В последнее время литература «young adult» просто погрязла в заимствовании, плагиате и копировании! Здесь же вы не найдёте ни намёка на копипаст, сюжет настолько оригинальный, настолько захватывающий, и настолько живой, что моя вечная придирчивость просто могла на нет!

Главные герои романа — яркие, живые, абсолютно не картонные образы, в которых запросто можно увидеть реальных людей. Здесь вы не встретите однотипных, скучных «болванчиков», которыми обычно нас кормят в подростковой литературе. Персонажи «Крайне нелогичного поведения» — это живые люди. И в их историю веришь безоговорочно!

А итоге, для меня данная книга — одна из лучших представителей своего жанра. Это роман, в котором нет ни одного намёка на клише и заимствование, история невероятно искренняя, трогательная, а главная жизненная! А я такое безумно люблю!