25 мая 2017 г. 07:01

5 Оно вас чувствует

Как много страхов таилось в вашем разуме,когда вы были детьми? Как часто вы поджимали ноги,чтобы монстр из под кровати не схватил вас?
Представьте, что все ваши самые сокровенные ночные кошмары стали явью.
----------------------
Маленький городок с богатой историей - Дерри,что в штате Мэн, захлестнула волна жестоких убийств в 1957-58 годах, и как выяснилось,уже не в первый раз.
Маленькие дети,играющие у водостоков,подростки,загулявшиеся допоздна, все они - жертвы необъяснимо зверских обстоятельств. Никто из взрослых не может понять, поэтому в дело вступают сами дети. ----------------------
Верите ли вы в судьбу? Верите что некие высшие силы,будь они хорошие или плохие,управляют вашей жизнью и разумом так,чтобы события выстроились в нужном направлении?Наши главные герои - 7 маленьких, но отважных детей, которым придётся преодолеть их самые ужасные страхи.
Оно - существо,обитающее под городом не щадит никого. Оно проникает в разум, питается вашими страхами, заманивает в своё логово и пожирает. А самое страшное, что взрослые этого не увидят,не услышат,не узнают. Обстоятельства сложатся так, что все в этот день будут куда-то спешить,с кем-то встречаться, и просто напросто не заметят вашего напуганного взгляда.
Как вы думаете, насколько сильна детская дружба, не знающая разочарований взрослых?
-------------------
Некая сила будет толкать наших героев, давать им мужество сражаться с демонами,обитающими в водостоках,канализационных трубах и сливах в ванной. Но победят ли они, вам придётся узнать самим.
-------------------
Повествование ведётся в двух временных промежутках: детстве и зрелости. И нашим героям придётся дважды рисковать жизнью,чтобы остановить древнее Зло. Сумеют ли они?

Это история о монстрах под землёй,о монстрах внутри нас,о любви,верности и всепоглощающей дружбе. К концу книги могут остаться вопросы,но,в большинстве своём,дядюшка Кинг ответит на них. Каждый найдёт здесь что-то,что заставит его содрогнуться и оглядеться. Эта история со всеми её странностям,шокирующими описаниями и кучей деталей,навсегда останется со мной.
Из-за некоторых глав,книге стоит присвоить рейтинг 18+,ибо неготового к этому читателя может шокировать описания насилия над детьми и секса несовершеннолетних.

Иногда создавалось впечатление,что дети слишком зрелые для их возраста,так как их поведение в экстренных ситуациях не соответствует даже поведению взрослых.

Истинная сущность Оно,о которой мы читаем на последних страницах не поражает воображение своей внешней сущностью, но поражает своим разумом.

Общая оценка 5/5