xbohx

Диванный Эксперт

25 мая 2017 г. 01:19

Я открыла для себя отличных авторов, книги которых интересно читать и мне, и я могу советовать из знакомым подросткам, преподавателями или родителям.
Именно эта книга раскрывает проблему детской наркомании, но все детские проблемы взаимосвязаны и часто исходят от одной причины. Мне сложно было принять близко события в этой книге, потому что я не видела ничего подобного. Я училась в весьма приличной гимназии с музыкально-педагогическим уклоном,ю и никогда не слышала о проблемах наркомании среди школьников. Да и вообще у нас в гимназии редко происходило что-то из ряда вон выходящее. Но в то же время я общалась с детьми из рядовых школ моего не самого престижного района и слышала, что подобные проблемы есть. Так что авторам я полностью поверила. Мне понравилось в их книге то, что они не пытаются привести все к какому яркому хэпи-энду. Всё это очень реалистично, и дети будут верить им. Ещё нравится их язык. Они не пытаются подражать детской речи, бездумно вставляя услышанные в их среде сленговые словечки. Они просто свободно пишут, и детская речь получается органичной. Обязательно буду читать и дальше.
картинка xbohx