JuTy

24 мая 2017 г. 13:42

Упоительная сказка. И почему только для взрослых? В книге нет абсолютно ничего такого, что нельзя показать детям. Не то что сказки Геймана или цикл Живые :D Но обо всем по порядку!

Сюжет прекрасен! Дракон-оборотень похищает принцессу, чтобы исполнить древний Ритуал. Надо всего лишь, чтобы храбрый рыцарь/принц прискакал на своем белоснежном скакуне, вызволил принцессу из башни, женился на ней, тогда все будут счастливы. К сожалению, нелепая ошибка разрушает все планы всех: вместо юной и прекрасной Май дракон похищает ее уродливую сестру, на которой, естественно, никто не хочет жениться, а зачем же тогда вызволять ее из башни? Некрасивая Юта обладает добрым, но совсем не кротким характером. Чуть ли не в первый же день своего заточения Юта сбегает из башни и принимается лезть во все дыры древнего замка. Бедному дракону Арману не раз и не два приходилось в последнюю минуту вызволять принцессу из очередной переделки, после чего Юта неделями пряталась от него по всему замку. Да-а, их жизнь описана так забавно и так мило, что хотелось растянуть ее еще на страниц 500 :D

Так и распирает рассказать, что же будет дальше, но тогда без спойлеров не получится. Замечательная история, которую я читала всю ночь, не смея отложить книгу, не дочитав до конца.

Собери их всех