katomi

24 мая 2017 г. 04:20

Ура! Благодаря раздаче на LiveLib, я стала обладателем даже не одной, а целых трех книг "Открываем космос"! Причем не когда-нибудь, а в день моего дня рождения я получила такой замечательный подарок! Спасибо огромное!
Открываем космос Космос

Энциклопедический формат и оформление, красочные рисунки, плотная глянцевая бумага, приятный текст - всё это уместилось в 64 страницы. Единственными минусами для меня было то, что по названию "От телескопа до марсохода" всё же ожидаешь больших подробностей и открытий, однако для популярной литературы уже и это неплохо. И вторым сметением также для меня послужило, что книга почему-то начинается со слов: "Понедельник 5 сентября 1977 года..." - будто с этого момента все и началось в космонавтике и вообще астрономии. Однако, позднее это более-менее развеивается упоминанием и нас, как значимого звена в открытии космоса. Стоило ли ожидать, что Мартин Дженкинс и Стивен Бисти - далеко не советские люди, - напишут книгу как-то иначе. Всё же упоминание нас есть (и по структуре МКС, и по описаниям ракет) - и это уже радует. По мере чтения подобного печалит другое: ничего в нашей стране не изменилось, ничего мы не построили, не сконструировали, пользуемся последними остатками, чем не устаем гордиться и выпячивать грудь...

Я мало, что знаю в астрономии, подобного предмета в школе я тоже не застала, поэтому мне было приятно окунуться в мир космоса, и вдвойне приобрести такую красоту у себя на полке.

Поздравляю с выигрышем в раздаче.))

Спасибо! Тебе спасибо, что я вообще узнала об этой раздаче - так и дальше была бы в неведении)

Желаю тебе еще что-нибудь выиграть. Хотя, наверное, во второй раз это будет труднее. По себе сужу.

И тебе желаю того же)