Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

23 мая 2017 г. 14:19

Эта книга последняя из трех купленных мною книг со значком 18 + из серии "Пятьдесят оттенков магии" и как оказалось из трех она была самая интересная.

Одно из ее главных отличий, здесь намного меньше эротических сцен, по большей части они все сосредоточены в начале книги, причем написаны довольно прилично, лично мне именно такой подход понравился намного больше. В книге присутствует сюжет (!), который логично и динамично развивается, нет пустых мест в тексте, когда возникает ощущение что автор специально "добавлял воды" для объема книги. И главный плюс: герои, отличительная черта этой книги то, что все герои, как главные , так и второстепенные интересны, у них у всех довольно хорошо продуманная роль в развитие сюжета книги.

Сам по себе мир, который описывает автор довольно тяжел, даже немного мрачноват, маги в нем ценятся, но используют их "по полной", точнее ценятся для использования именно девушки обладающие магическим даром, и в принципе это и есть сама завязка книги, поскольку главная героиня, как раз обладает магией и стремится сбежать от навязанного брака.

Как я уже упоминала мне понравились герои романа, все они были продуманы, но если конкретно остановится именно на главных героях, то мне понравились как были прописаны их образы и развитие их отношений. Конечно поскольку книга 18 + в ней присутствуют эротические сцену но все они сосредоточены в самом начале книги, которая кстати наиболее тяжелая по повествованию. А вообще в книге интересно показаны отношения главных героев: Сначала она его рабыня а потом он когда он влюбляется она сбегает, и теперь он уже страдает по ней.

Роман очень легко читается, сюжет настолько динамично развивается, что не замечаешь как книга заканчивается, у автора очень легкий слог (ну это если не считать немного ляпов в начале книги), советую тем, кто любит подобные книги.