23 мая 2017 г. 13:26

Очень неоригинально, но тем не менее интересно. Наверно, соавторы "набили руку" на книгах такого рода. Увы, сразу понятно, что мистика нагнетается зря, и происходящему будет дано какое-то рациональное объяснение. Тем более увы - сразу видно, кто преступник, только непонятны его мотивы. История в итоге оказалась не такой уж запутанной, да и расследования почти нет. Зато много экшена, как и ожидалось. Иногда хочется чего-нибудь остросюжетного :)
В этой книге вновь появляются старые знакомцы, и это приятно. Мне нравится лейтенант д’Агоста, и он хорошо играет роль Ватсона. Но главная приманка книги (и цикла) - конечно, агент Пендергаст. Персонаж совершенно нереальный, зато загадочный и притягивающий внимание. Хочется уже разгадать его тайны, а соавторы выдают в книге по капле. Да и то, что выдают, не особо удовлетворяет: ещё более загадочный злодей-брат - это уж совсем безвкусно, по-моему. В общем, многого от следующих книг цикла я не жду, но читать продолжу. Хотя бы дочитаю "трилогию Диогена", которую, как оказалось, открывает "Огонь и сера".

Наперегонки со временем, тур 3.
Пятилетку - в три тома!, тур 6.
Собери их всех!

Для меня это самая слабая книга из прочитанных об агенте Пендергасте
Я в свое время залпом прочитала то ли 6, то ли 7 подряд, а теперь никак не могу вернуться к ним...

А я на предыдущей остановилась, не могла решить, читать дальше или нет. Вообще, предпочла бы сериал по мотивам цикла посмотреть))