a_r_i_n_a

13 декабря 2010 г. 16:16

Что, если бы стРРРашные ужастики из детских баек оживали? Если в шкафу у ребенка действительно сидит Зубастый человек, который оживает по ночам и только и мечтает ребенка покусать? А ведь есть еще Грызущая Моль, Галстук-Душитель, Провал Экзаменационный с очаровательными хвостами, Стригущий Репей и еще много кто. Но ведь тогда должна быть и полиция, которая станет защищать детей, да и вообще людей, от кошмариков. И вот именно в такую полицию и поступила главная героиня книги, молодая девушка Мари, сама еще почти ребенок. Под руководством умудренного старшего инспектора она будет всеми силами сражаться с самым страшным кошмаром Оморднем, который заглотил уже шесть полицейских.

Очень добрая, симпатичная и смешная книга, почти всю можно разобрать на цитаты, что я и пыталась сделать, жаль не все можно вырвать из контекста, и еще больше разобрали прочитавшие до меня. Герои здесь умные, ответственные и готовые жертвовать собой, ужастики - те самые, из детских пугалок, жутко страшные в детстве и ностальгически-милые для взрослых, но даже у этих кошмариков нет никакой злобы и ненависти, просто так сложилось, что они питаются страхом, а еще здесь, как в сказках, никто насовсем не умирает. Здорово поднимает настроение книга, очень рекомендую. Занесла в любимые)

о да, эта книга доставляет =D

Ага, не по-детски ))) И причем ведь уже читала их "Порри Гаттера", раза три так даже, все разы дико смеялась, и после этого умудрилась надолго и совершенно забыть про такую парочку авторов.

жалко, что они больше ничего смешного не писали т.т

даааа? обидно((

жвалевский только сам по себе писал и в соавторстве с какой-то бабой т.т
там, где сам, тоже нормально, но уже не смешно