22 мая 2017 г. 20:31

Первое, что бросилось в глаза - книга написана хорошим языком (здесь, конечно, и переводчику спасибо). После Чепмена и недочитанного Грэя, всех книг а-ля американский телемагазин, это был бальзам на душу. Я ведь уже успела усомниться, что такое бывает в книгах подобной направленности.
Автор сразу предупреждает, что инструкций в книге не будет, это отнюдь не руководство и технические подробности отсутствуют.
Для меня эта книга была полезна в плане появления новых векторов для размышлений, она помогает задавать себе правильные вопросы.

Мне понравилась часть, где автор прослеживает историю брака и связанных с ним ожиданий у обоих партнеров, что и как менялось с течением времени. Многое из прочитанного мне было очень ново, о причинах каких-то явлений не задумывалась вовсе.
Текст структурированный, все логично, понятные и хорошо прослеживаемые причинно-следственные связи. Нет размусоливаний и топтания на одном месте с целью разжевать все за читателя.
Истории и ситуации пар, которые Перель приводит в книге, легко примерить на себя, они охватывают много типичных проблем в браке.
Думаю, что я еще вернусь к этой книге, хочется перечитать более внимательно.