thosik

22 мая 2017 г. 05:02

Вот умеет же порой славный кинематограф испортить напрочь книгу - так, что потом уже и читать не хочется: мол, если там такая же нудятина, то ни в жизнь не буду браться....Именно так много лет назад, посмотрев фильм, я для себя мысленно забраковала Семенову, к которой меня все равно вывела извилистая читательская судьба. Не с Волкодавом, правда, а с Валькирией и Братьями, но все же я к ней пришла и влюбилась в ее миры, славянский колорит, в трудный, но такой красивый язык, ярких героев и истории, которые не забываются. Вот тебе и посмотрела когда-то экранизацию (чтоб ее создателей Мыш укусил). А ведь если бы не это...ммм...мягко выражаясь, неудачное кино, я бы познакомилась с этой писательницей уже давным-давно.
Ну да ладно, что ж теперь. Зато есть чем наслаждаться, есть чему дивиться и что открывать для себя.
Вот и открыла я с огромным опозданием "Волкодава". Скажу сразу - книга замечательная. Все по-семеновски. И антураж этот славянский, который ни с чем не сравнить, и герой очень яркий, харизматичный, нетривиальный. А как описываются обычаи!
Это ж просто песня! Особенно у венннов мне понравилось отношение к женщине - потрясающе!
НО.... После той же Валькирии почему-то Серый Пес показался мне бледноватым что ли....Путь его не такой впечатляющий, хотя, казалось бы, куда уж еще интересней, но неуловимо где-то в подсознании, Зима и Сквара полюбились мне больше. Сердцу не прикажешь.
Но я в любом случае буду читать продолжение, теперь уже никуда не денешься. Семеновские миры затягивают с головой всегда, стопроцентно, в этом я уже убедилась.

экранизация вообще очень слабое отношение к книги имеет, лучше б вообще не снимали чем так все испохабить(

Согласна)))

у наших вообще талант...хотя и Голливуд частенько именно с экранизациями лажает... в общем, лучше читать))))