nad1204

21 мая 2017 г. 18:40

Меня не покоробила эта книга, вовсе нет. Мне нравятся врачебные байки. И грубый медицинский юмор тоже.
Я не соотношу такие штучки с драматическими эпизодами, касающимися меня самой или моих близких.
Весь этот стёб — просто своего рода чёрный юмор, который я, хотя и не люблю, но в дозированной пропорции употребить могу.
Эта книга мне просто не понравилась.
В основном из-за своей тяжеловесности. Вот прямо так и чувствовала, как автор пыжится, выдувает из себя фразы, которые должны звучать как значимые, мучительно вспоминает фразы из любимых книг и фильмов, чтобы вставить их в текст.
А ещё — всякие красивые, бессмысленные, словесные красивости. Как же убого!
Признаю, было несколько живых, смешных, интересных историй. Но очень уж их мало. В основном это всё претензии на юмор и оригинальность, а на самом деле — слабые графоманские писульки.
Честно говоря, расстроилась. Ожидала чего-то более искромётного и обаятельного.
Не советую.

В рамках флэшмоба "Дайте две!"

в точку! вот я давно читала, но тоже меня напрягло, что автарша щетает себя очешуенной писательницей, и вот эти потуги на юмор и одновременно эрудицию и высокий слог. А когда я ее ЖЖ почитала, столько спеси и самолюбования...

Я рада, Ленчик, что мы совпали.

Рада была прочитать такой отзыв! :) Слишком много восторгов из-за этой ерунды!