21 мая 2017 г. 17:56

Ох, до чего же я люблю книги Никольской, это прям отрада для моей души. И юмор, и герои, и сюжет - все на высшем уровне. С самого начала, начав читать, я думала что это очередная интерпретация всеми известной сказки, но нет, все далеко не так очевидно.
Мне понравились абсолютно все герои, даже избалованный бабник лорд Дигрэ, ведь на его фоне очень выгодно смотрелся Гидеон... Да и в принципе мужчина не совсем плох, со своими тараканами, но довольно колоритен, что придает сюжету яркие краски и ни раз заставит вас улыбнуться. А вот Ги...ах,какой мужчина, милый, добрый, верный, и что мне понравилось, автор не стала делать его красавцем от которого девичье сердце бьется быстрее, наоборот, после сражения с демоном его лицо обезображено, а на теле появились шрамы. Да и наша Герта не самая красивая, как вы могли бы подумать, нет, ее сводная сестра оставила ту далеко позади. Правда немного не по канону? Но мне понравилось.
Конец тоже порадовал, фишка с суженой Кайлина довольно оригинальна, и, надеюсь, он станет хорошим мужем. Моя оценка пять звезд из пяти, а Никольская заслужено отправляется в топ любимых русских авторов, я готова читать все что она напишет, ибо с ее книгами отдыхаю душой.