sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

21 мая 2017 г. 16:08

Эта книга стала для меня неким откровением. Признаюсь, поначалу было очень скучно и как-то даже и неинтересно. Я аж расстроилась, правда.
Какой-то мальчик, живёт в странной семье, придумывает себе призрачных героев и друзей. Очень зависит от нянечки, маму видит в редких случаях, отца почти не видит. Его остаётся пожалеть, да и только.
Ах да, и ещё очень боится рояля. Представляет его эдаким чудовищем. В общем, печальные новости.
Так к чему такое начало у романа? Постановка, музыка, название. И начало ли это? Или, возможно, конец истории...

Агата не была бы Агатой, если бы не умела сделать интригу.
Мальчик вырос. И влюбился. Вот тут всё и закрутилось.

Вернон Дрей даже подумать не мог бы всего несколько лет назад, что музыка станет для него нечто большим, чем звуки, а девочка, которая в детстве раздражала, окажется любовью всей жизни.
Как же иногда мы ошибаемся сами в себе. Как же принимаем видимость за явное. Раскаяние приходит позже. В этом то и проблема. Раскаяние приходит не просто позже, он появляется, когда уже поздно.
И только Джо и Себастиан, старые добрые друзья детства, всегда рядом, всегда подставят плечо, выручат и подарят надежду.
В случае с Верноном, друзья подарили ему не только надежду, но и буквально жизнь. Вот только во благо ли это было?
Новая жизнь возродила старую боль, вскрыла затянувшуся рану. Корки начали кровоточить. Больше не было благостного забвения. Больше не было счастья и покоя. Вернее было, да только Вернон не смог всё это вовремя разглядеть.

"Вы хотите жить в доме ваших прадедов, жениться на девушке, которую любите, разбогатеть и стать великим композитором. Осмелюсь заметить, что вам удастся осуществить только одно из этих четырех желаний, и то если вы отдадитесь ему целиком."

Да уж, не то чтобы невелик выбор, или его нет совсем, но всё же хочется быть счастливым. Любить, творить, жить там, где провёл детство, где сердце замирает от воспоминаний, пусть и не всегда весёлых. Жаль, что жизнь редко прислушивается к нашим желаниям. Жаль, что часто самые заветные так и не сбываются.
Правда, два желания Вернона всё-таки исполнились. А цена? Ну что вы! В этом мире за всё надо платить. Кто-то платит по совести, а кто-то умеет ловко выкрутиться.

Великан живёт в каждом из нас. Правда в том, что иногда он перерастает в монстра.

Вокруг света 7. Путешествие с нереальными персонажами. Великаны.

а мне наоборот, такое начало кажется очень даже интригующим :) забрала себе;)

Бери. Книга интересная. Стоящая. И неожиданности гарантирую)

интересно рассказала, прям интрига)

Агата Кристи, куда ж без интриги?
правда, сама-то я книгу не читала (думаю, добавить или нет?)

а почему бы и нет?) хомячьи запасы дело хорошее)

некоторых мне все равно не догнать по этим самым запасам)

))) думаю, это к лучшему))

Правда?)

я была бы не против, если бы у меня список был в два раза меньше)

А меня не напрягает моих почти три тысячи))

меня не то что напрягает, просто иногда возникает вопрос в собственной вменяемости)))))))

Ну))) это само собой)

Смело добавляй))) а ещё рекомендую её "Пропавшая весной")))

Так интрига и есть)))

значит цель достигнута?)