21 мая 2017 г. 12:16

Лучшее на Лайвлибе

5 Дороги , которые мы выбираем

Что можно нового сказать о книге, если на этом сайте у нее уже 148 рецензий? Хотя это удивительно мало по сравнению с другими многими незначительными книгами.
Видимо трудно писать рецензию на такое мощное произведение.
Вот не думала не гадала, что автор так западет в мою душу, его темы, его слова. Я долго сопротивлялась читать его, но после прочтения его "Гроздья гнева", поняла , что меня взяли в плен.
И это произведение у Стейнбека мне понравилось может даже больше , чем предыдущее.
Вроде семейная сага, но мне кажется эта книга про всю Америку, про ее взлеты и падения, про ее беды и радости.
И какие же замечательные образы нарисованы в той книге. Конечно главные здесь Адам и Карл , Арон и Кейл- параллели с Авелем и Каином.
Но вот второстепенные образы наверно еще более замечательные. Как можно не полюбить философов и мудрецов Ли и Самюля, как можно не удивляться, какие подлости еще недоступны Кэти, как можно не восхищаться умом, добротой и мудростью Абры. Все хороши и все разные.
Книга заворожила просто. Вся она разобрана на цитаты. Каждое слово автора здесь цепляет, проникает в душу.
Замечательное слово timshel-тимшел-Ты можешь… все оно определяет . Выбор есть всегда .

Книга прочитана и рецензия написана в ламах игр Персона грата и лампомоб 2017- совет от dindon

Потрясающее произведение! Долго из головы не идет

Это слово- тимшел- врезалось в память навсегда.