21 мая 2017 г. 12:13

Увидев довольно интересную обложку, призывающую «Прочти сказку на ночь и попробуй уснуть!», я повелась! Добавила на полку! Читаю аннотацию, а там «…это современная интерпретация романа «Мастер и Маргарита…», как тут не начнешь читать?! Друзья!!! Так в заблуждения меня редко вводили! Ни черта там нет от Булгакова, это чистой воды обман! Месиво! Автор собрал под обложку все, что видел: Бога, дьявола, депутатов, ФСБ, Буша… Ё-мое!!! Буша!!! Ведьмы, экстрасенсы и… обычные люди, слава богу.
Сюжет странный, ХОТЯ, поначалу казалось все сносно! Три ведьмы, о которых даже не рассказывается, а просто описывается событие из жизни в прошлом, во времена царя, когда их несправедливо казнили, но они, как вы понимаете, выжили! Точнее их сам БОГ спас, ведь, ведьмочки-то наши, светлые и служат напрямую Богу, несмотря на постоянные пытки, издевательства, сквернословия и пр. забавы, в которых они напоминают жестокую школоту и гопников. Кстати, они постоянно ругаются на девчачий матерный манер. Ну, вот они выжили и продолжают служить в современном мире, поддерживая баланс добра и зла, вмешиваясь в судьбы людей, а точнее, кончая их! Параллельно идет рассказ об экстрасенсах, коим является главный герой и его только приобретенная любовь героиня. Эти бедолаги экстрасенсы зарабатывают даром на жизнь, некоторые люди бесятся, некоторые довольны, в общем, битву экстрасенсов все видели по ТНТ! Бедолага герой натыкается на этих трех ведьм, они в нем видят потенциального последователя, но не трогают и даже толком общаться-то не хотят, а просто периодически показывают ему свой лик. Там есть еще герои, но не раскрыты и смысла-то никакого нет. Короче, ребят долго описывать и это все реально БЛА-БЛА. В итоге героям удается пообщаться и с самим дьяволом, отказаться служить БОГУ, как ведьмы, те оставляют влюбленных в покое. Вот и сказки конец! Читать, как и описывать было скучно! Но пять копеек внесла.

И, ДА!!! Очень бросались в глаза ошибки в диалогах! Ребят, во всех диалогах! Это неприятно!

Великолепная рецензия! Это о мёртвых либо хорошо, либо никак, а обо мне только плохо. Значит я жив, а конкуренты "любят" меня и помнят! Мой вам совет, уважаемые завистники - прежде чем поливать помоями тех, кто талантливее вас, станьте сами "КЕМ ТО".