20 мая 2017 г. 17:14

5 Волк, человек, мужчина, талант!!!!!

Не прошло и нескольких дней, а я уже познакомилась со второй книгой Юлии Волкодав! На этот раз я проживала вместе с героем и его близкими непростую жизнь. На этот раз я плакала не в конце а в начале. Было очень жаль маленького мальчика, который стал заикаться. Было жаль его в каждом моменте.
Очень интересно описана дружба Бориса и Лени. Я улыбалась, читая про их прогулки и даже про вечера с разведенным спиртом. Столько неудач, радости и проблем пережито вместе.
Автор построила книгу очень интересно. Читатель перелистывая страницы сталкивается с рассказом от разных лиц. Это очень сложная композиция, но она воплощена мастерски! Абсолютно не путаешься в сюжете!
Женщины Волка...отдельный пласт произведения. Я читала и думала, что не так? Почему у Волка не получается построить семью? Оксана, Натали...эти женщины, особенно Натали, любили картинку и ждали красивую сказку. На деле же жизнь артиста и правда не имеет ничего общего с тем образом, который зритель видит на экране телевизора или подмостках сцены. Чтобы жить рядом с артистом и творческим человеком, нужно всецело разделять всю его жизнь и фактически забыть о себе. Для этого нужно очень сильно любить Волка! Любить его любым! И это не доступно для женщины, у которой есть хоть доля эгоизма и жалости к самой себе.
Я рада за Волка и за то, какое решение он принял в конце. Он хороший. Мне было комфортно находится с этим героем на протяжении всей книги. И отдельно порадовала Настя. Ууух, какая героиня получилась.
Еще раз спасибо автору!!!! Очень хочется спросить, может ли читатель надеяться на встречу с новым произведением Юлии Волкодав? Хочется верить, что да!)))))))))))