20 мая 2017 г. 16:05

5 Афродизиак, или Людям везде скучно (с)

Четыре новеллы, сводящие с ума. Настолько остроумно и бестактно рассказать о сексе мог, наверное, только Роальд Даль, никого при этом не оскорбив и не задев, надеюсь, ничьих нежных чувств.

Краем глаза заметила, что число отрицательных рецензий прилично. Но уже с первых страниц сборника повествователь без стеснения говорит о тайной жизни своего дядюшки, так зачем же листать дальше, если это неприятно?
Согласитесь, если герой заявлен как превосходный любовник и противопоставлен "бессильному в постели" Казанове, общий тон сборника очевиден.

Стоит отметить, что откровенные детали в рассказах опущены, присутствуют только описания некоторых моментов и заданы лишь общие черты происходящего в самых острых сценах. Именно поэтому читается сборник легко, а у читателя есть возможность оценить мастерство автора, который, к слову, не изменяет себе и по-прежнему хитростью выманивает у читателей самые нелепые порой догадки, которые между тем не совпадают с истиной. Концовка может оказаться совершенно неожиданной, а, учитывая тематику, не всегда приятной для героев.

Удивительно опрятная это была девушка, стройная и очень изящная даже в своей форменной одежде с нелепым накрахмаленным передником, скрывавшим её чудесную грудь. В тот день, когда я у вас гостил, она собралась с тобой в лес за колокольчиками, и я спросил, нельзя ли и мне пойти с вами. А когда мы углубились в лес, я сказал тебе, что дам шоколадку, если ты сам сможешь отыскать дорогу домой. И тебе это удалось. Ты был разумным мальчиком.