lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

20 мая 2017 г. 09:50

Итак, во втором томе история развивается. Хотя, судя по построению, одну книгу просто разделили на две части. Связь между Рэном, Каем и Хейли окрепла, причем до такой степени, что вред, причиненный кому-то из троих, может отразиться и на всех остальных. Постепенно автор вырисовывает романтическую линию, которая, правда, подается не в лоб. В какой-то момент девушка оказывается под действием приворота, сама себе удивляется, а потом после вывода зелья из крови все остается на месте и тут она задумывается)) Без приключений не обошлось, и хорошо, что героиню наконец вывели за стены школы. Инкубы оказались очень зависимы от своих источников, а попытки найти выход из этого положения, совсем избавиться от доноров за счет, к примеру, дракона тоже не увенчался успехом.

Естественно, вляпавшись в эту ситуацию наша героиня не могла не вмешаться, и, естественно, в итоге эта троица друг другу помогла. Ну и без любви никуда. По прочтении второй книги повторю – неплохо, может быть, особого восторга я не испытала. Но по крайней мере героиня умненькая и адекватная, герой тоже ковриком не стелется, разве что дракон по поведению мне больше собаку напоминал, хоть и разумную. Действительно довольно оригинально вышло, как автор вырулил с этим тройничком и к чему все в итоге свелось. Правда, в какой-то момент мне показалось, что все как-то чересчур мудрено и завернуто. А вот любовная линия меня разочаровала. Но это уже мои личные заморочки.

Просто я абсолютно не переношу, когда романтик объясняется исключительно предопределенностью. Ах, ты моя судьба – я твоя судьба, ах, наши феромоны так чудесно совпали. Ах, ах, твои впуклости идеально подходят к моим выпуклостям, потому что так было придумано самим Провидением. Ты моя половинка, ты моя Пара. И все это не из-за того, что герои так выражают свои нежные чувства, не из-за того, что прошли огонь и воду вместе, притерлись характерами, приняли недостатки и восхищаются достоинствами. Просто они кликнули и иначе быть не могло. Для меня такой выверт в книгах всегда отдает какой-то фальшью и искусственностью – герои как личности никакого значения вообще не имеют и по сути, как личности не особо друг другу и интересны, за них все решено.

Собери их всех, 2017

Интересно, как разобрались с тройничком)