20 мая 2017 г. 09:00

Совсем не понравилось. А что я ожидала, если фильм тоже не ахти какой? Но он оказался шедевром по сравнению с текстом.
Характеры героев не раскрыты. Сумбурность повествования - все как-то рывками. Не успеешь вникнуть в историю одного персонажа, как, внезапно, декорации меняются и идет следующая сцена.
Сумбурные, хаотичные и захлебывающиеся реплики школьников.
Я не поняла, к чему тут Таня? Зачем ее всунули, если ее история так логически и не закончилась. В принципе, замысел понятен - она несчастна в любви, а еще поучает. Но Щербакова не дотянула.
Хотя проблема поднята очень даже животрепещущая. Ну, кто из нас не сталкивался с недопониманием родителей в период влюбленности.
Я тут ненароком и "Мальчик и девочка" захватила. Лучше бы не читала. Где мой тазик? Я щас блевану. Это так мерзко и гадко читать. Один только жаргон чего стоит! В литературе я не терплю нецензурной лексики! А тут вроде и опять же проблема "отцы, дети, первая любовь". Такая щепетильная - а на те вам ушат помоев в виде слов - "сука, обосрать, пиписка, на хрен ну и т.д" Как будто в душу насрали. Разговаривайте так на кухне с друзьями, но не в литературе!
Причем, что фантазией авторша опять не блещет. Все так же по шаблону, как и в "Вам и не снилось" . Первая сторона - мамка - жирная истеричка, клушей оберегающая своего ненаглядного детинушку; папка - аморфное бессловесное существо, обитающее где-то рядом; сыночек - безвольный тюфяк, во всем слушающий мамку, но все-таки делающий попытки рывка на свободу. Вторая сторона - девчонка, совершенно живущая в своем мире, этакая серая мышь, никем не замечающая и мамка - вся такая из себя, но на деле полный пшик.
У госпожи Щербаковой случайно не имеется комплексов?

Собери их все!