19 мая 2017 г. 21:26

Наконец-то я познала книжный саспенс на себе. Я действительно постоянно находилась в каком-то напряжении, в ожидании интриги. Особенно умиляло, когда ты чего-то ждешь, весь напрягся, а автор начинает долго и медлительно расписывать цветы за окном. И ладно когда это раз, два... но нет, там было много таких сцен. Для меня книга вышла слишком медленной и затянутой, ее темп противоречил моему складу характера, я все время спотыкалась о текст - засыпала? В нервном напряжении? Все повороты и выверты между героями, все всплывающие скелеты из шкафа меня почему-то не будоражили. Наоборот, каждый раз испытывала легкое разочарование, ведь я была так напряжена, так взвинчена мастерством автора, а тут... всего лишь, подумаешь. Главная героиня очень типичная, все ее мысли, слова и мировоззрение очень понятные, но узкие и очевидные. Правда мне понравилось - долгое время я думала, что это героиню зовут Ребекка) Очень умелая интрига. Но герои какие-то искусственные, они живут ради сюжета этой книги, а не потому что могут жить. Особенно эта сопливая любовь в конце... Ну слишком много от бульварного романа в этой книге.