19 мая 2017 г. 16:22

Раз скачав кучу книг Оксаны Дуплякиной, теперь это расхлебываю, так как дело принципа дочитывать скаченное/купленное)
В целом могу сказать, что свежих идей, по сравнению с остальными книгами автора, немного. Но мне показалось, что в этом издании поменьше адовых писем "курсанток". Поэтому, если и читать книги Оксаны, то одну эту из всех написанных.
После прочтения остался ряд вопросов-размышлений-недовольств:
1) автор часто расхваливает себя, какой она интересный собеседник, способный за один разговор довести мужчину до эмоционально-мыслительного оргазма. Но при этом сами книги написаны достаточно скучно, шутки плоские, явно прослеживаются нотки занудства. Вот и задумаешься, может ли восхитительный собеседник терять всю красоту своих мыслей при переносе их на бумагу?..
2) специфика книги такова, что, читая, какая Оксана интересная личность, умница, красавица и просто безупречная женщина, хочется посмотреть на нее "вживую", зарядиться от нее, замотивироваться. Но здесь вас ждет подвох, т.к. очных занятий и встреч Оксана не проводит, только посредством книг/рассылок (опять же возникает вопрос, почему? не потому ли, что курсантки могут разочароваться?..). Зайдя на ее страницы в соц.сетях "заряда" у меня тоже не произошло... От обычных девушек-блогеров иногда в разы больший мотивационный толчок получаешь, чем от автора... Откровенно говоря, меня это заставило поставить под сомнение всё, что было написано в книгах Оксаны.
3) Окончательно я опечалилась, увидев ошибку: "...поэтому и ложу ее [книгу] рядом с собой...". "Ложу"?! Серьезно?! И это умница-разумница, выставляющая себя образованной девушкой, поучающей других?! (ну, и к корректорам издательства вопрос).