aklway

по поиску крейсера «Москва»

19 мая 2017 г. 16:10

Мы любим глазами.

Выбирая обои на заставку телефона или ПК, вы столкнетесь с проблемой не такого уж и широкого ассортимента фото пожирающих друг друга хомячков, потому что природа - это должно быть красиво, но следует ли забывать, что эта дамочка самая беспощадная стерва на районе? Все мы вертимся в одном общем адском котле, выхода откуда попросту не существует, однако важно помнить о сострадании и человечности.

Вчера мой мир треснул.
Вчера я столкнулась с суровой реальностью, которую осознавала, но в какой-то мере игнорировала.
Вчера я дочитала книгу и посмотрела "Землян"

Дикая природа не самое любезное место, где каждого ждут с распростертыми объятиями. Джунгли, пустыни, океаны - в голове моментально всплывают кадры из документалок от BBС, но под этой безгранично прекрасной оберткой скрываются свои ужасы. Смотря фильм о жизни львов, мы от всей души будем болеть за кошек во время охоты, ведь львята будут голодать, наблюдая за ситуацией со стороны газели, негодованию не будет придела, ведь она тоже имеет право на жизнь. Почему же мы можем упускать факты жестокости животного мира? Потому что зверство в других масштабах. Знаете чем страшен человек? Ненасытностью. Весь ужас промышленного производства продуктов животного происхождения из-за того, что людям мало. Мы не привыкли добывать еду, ведь прилавки в магазинах всегда полны, а если есть спрос, то кошмар продолжается. Чтобы не испытывать чувства вины проще закрыть глаза на ситуацию в целом и придумать сказочный мир, где ты все еще хороший человек.
Убийство - это ужасно. Жестокое убийство - непростительно.

Мы любим ушами.

Вы любите звук дождя, хруста снега, песни птиц? В этих мелодиях жизнь бьет ключом, так натурально, сразу абстрагируешься от всего лишнего. Готовы ли вы услышать предсмертный крик полный боли?
Вчера я увидела как люди с улыбками на лицах творят дикие зверства на скотобойнях, в цирках, лабораториях и тд. Когда слезы иссякли и остался только шок, внутри что-то сломалось. Я не на стороне веганства, ибо считаю, что человечеству все же необходимы продукты животного происхождения, но такое скотское отношение к животным просто недопустимо. Если уж вам не обойтись без их "помощи", зачем же так неуважительно с ними обходиться? Почему нужно заставлять животных страдать, буквально жить в самой пучине Ада, так ненасытно отбирать все и вся? Пора столкнуться с реальностью и искать выход.
картинка aklway

Книга прочитана в рамках игры: "Книжное путешествие. Тур 11. Прокатись на наших аттракционах!".