inna_mellani

19 мая 2017 г. 12:31

После месяца не чтения фэнтези выбрала эту книжечку. И не знаю что способствовало такому легкому чтению, то ли перерыв то ли приятное написание, не знаю. Но поставила 4 и не жалею. Повесть идёт об героини которая полу эльфийка полу человек, которая была рабой у высшего вампира. Естественно психика повреждена, ведь рабство не кому пользы не приносит. И вот это долгожданное событие - свобода! Она так к ней стремилась... А что вот делать с ней героиня не знает... и решила доверится интуиции. Интуиция привела ее в академию магии, точнее Вишеры пошла за вкусным и притягательным запахом понравившегося мужчины. И пошло поехало как говорится. Поступление, таинственные случайности, медиумы, и помощники... событий на первую половину очень много, потом чуток замедление и главное расследование. Событий много, интересный подход, и конечно любовная линия. Но то как героиня подошла к своему мужчине мечте и какие способы употребляла это конечно странно, хотя... когда психика нарушена, а опыта в отношений ноль то чему удивляться? При прочтении книги вскользь всплывали воспоминания серии Анны Гавриловой "академии стихий" чем-то она похожа. Главный герой для меня вызывал двоякое ощущение, вроде мужик хороший, но вот его раса вызывала странное ощущение, я не люблю пауков, точнее боюсь, а кто он что за раса говорится мало. Хотя он местами неуверенный, Вишери это не напрягало, она сама брала бразды правления в свои руки. Так сказать поменялись местами стереотипы где мужчина упрямо добивается своего и берет все в свои руки, здесь же он, гг, мягок, больше выступает подушкой. Но это картину не портит. Книга быстро для меня подошла к концу, а потом после запроса интернета, выяснилось что это серия, то бишь есть мир и о нем идёт рассказ, главные герои каждый раз другие, но все вместе они пересекаются в той или иной степени. Так что следующей книгой я обзавелась "Заря в Академии Крови". Так сказать начать заново.