Destroya

12 декабря 2010 г. 10:47

Я отношу себя к поклонницам Симоны Вилар.

"Поединок соперниц" - это замечательный любовно-исторический роман для женщин. Меня порадовало, что он не столько любовный, сколько исторический. Как глубоко выписана атмосфера XII века! Автором проделана огромная работа – детально проработан каждый момент повествования.

"Поединок соперниц" - это возможность восстановить в своей памяти немалый кусок истории Британии, чуть ли не со времён восстания Боудикки и до воцарения норманнов. Что такое англосаксонский период, каково было жизнеустройство саксов, как отмечался старинный языческий праздник йоль, кем являлся Беовульф, и когда была битва при Гастингсе? Как строились древние замки, как протекала жизнь в английских монастырях XII века и кем были Рыцари Храма тамплиеры?

Может быть, кто-то считает историю Средневековья скучной? Этот увлекательный приключенческий роман, обильно сдобренный интересными историческими фактами, не даст вам заскучать.

"Поединок соперниц" - этот роман о двух женшинах, их силе духа, стойкости, привычках, их любви к одному мужчине и их соперничестве между собой.