18 мая 2017 г. 23:49

Неожиданная история. Завиральная, хулиганская и этим увлекательная.
Живет себе стереотипно-правильный англичанин Генри, всю жизнь чиновником отработал, на пенсию вышел, георгины разводит. И доживать бы ему мирно, попивая чай в цветущем саду, так нет - возьми и встреться со своей тетушкой Августой. А та возьми да попроси составить ей компанию в путешествии. Ну куда, казалось бы, может путешествовать престарелая леди? Куда-нибудь в рамках графства? Стереотипно-правильная так бы и сделала, но Августа... Ох, от такой авантюристки, контрабандистки и в целом роковой женщины можно ожидать чего угодно! И все эти качества присущи ей не только в далеком прошлом, но и сейчас, когда Августе за семьдесят. Даже особенно сейчас - в таком возрасте положено уныло ожидать кончины, но ведь гораздо приятнее вечером подумать - вот прошел еще один день, когда меня не арестовали и не убили! Интересная логика, согласитесь.
История классная, забавная, остросюжетная. Вот только финал разочаровал, вышел скомканный и какой-то странный. Однако впечатления от книги в целом не перебил.

Прочитано в рамках игры "Книгомарафон"