lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

18 мая 2017 г. 22:56

Не могу сказать, что люблю все прочитанные мной у Лисиной книги, но мы с автором однозначно чаще совпадаем чем нет. С этой историей также, она довольно увлекательна и интересна, хотя и минусы имеются.

Девушка из глухой деревушки, ученица знахарки Хейли внезапно оказывается в другом мире и осознает, что ее мир из самых отсталых, а всего миров великое множество. У нее есть шанс несмотря на свои слабые магические способности стать Всадником для дракона и прокладывать звездные тропы между мирами. Это не стандартная академка, поскольку героиня с соучениками вообще не общается и всяких учебных моментов и приключалок с новыми друзьями тут в привычном смысле нет.
Зато Хейли вовсю общается с директором школы Каем и призрачным драконом Рэном. Девица пытается учится и укрепить как-то свое шаткое положение в новом окружении. Большую часть книги о любви героини с кем-то речи не идет – призрачный дракон не спешит оживать и превращаться в прекрасного прынца, директор тоже на оного не тянет, мало того, что ледышка, так еще и инкуб – от героини ему нужны только жизненные силы без сантиментов всяких. Правда, непонятно, с чего он инкуб – силы он вытягивает по-другому и вообще ничего привлекательного в этом нет. Один относится как к части тела и вообще животное, второй холоден как арктические льды и героиня для него не лучше бутылки изысканного вина.

Система отбора Всадников, система взаимодействия инкубов с источниками и драконы с их поиском части своего Пламени прописаны довольно подробно, что не может не радовать. Мир за пределами школы, да и вообще все миры звездной сети просто обозначены по большому счету. Под конец, однако, книга неожиданно “порадовала” банальным поворотом – героиню потащили на бал в императорский дворец, потому что без нее ну никак. Ну да ладно, надо же как-то сюжет двигать, так что хотя бы из школы выбрались. Кроме того, стал вырисовываться какой-то странный ментальный тройничок, неизвестно к чему автор в итоге вырулит. Но, повторюсь, написано ровно, неплохо, продолжение читать буду, да и закончилось все фактически ничем пока.

Возьму на заметку)