Muse85

эмоциональный и необъективный

17 мая 2017 г. 22:20

Меня эта история не тронула. Не видела фильм, книгу перечитывать вряд-ли стану. Единственное, что хочется вякнуть по окончанию прочтения, пожалуй, только лишь, что можно понять Анну, хватит называть ее эгоисткой и прочее. Она повторяет историю своего отца, это нормально. Мне вот, наоборот, показалось, что момент с одержимостью девочки танцами до неприличия уже какого-то, хоть выделил произведение из ряда большого количества "они осиротели и теперь вынуждены жить у дяди". По поводу сэра Уильяма и сравнения в одной из других рецензий его как "бога из машины", браво, я лучше не придумаю, потому просто процитирую.

По существу, читается легко. Да чего там читать, десять страничек, мелкие главы, сюжет простой как три копейки. Трое детей, привыкших жить в домике на колесах и учиться с мамой, которую называли просто по имени. Единственное ценное, что тут случилось для меня, готовящейся через пару лет к семейному образованию вместо школьного, это момент как раз с описание жизни семьи Кристофера Дарси. Конечно, было очень мало чего, всего-то пара глав, но самое интересное зато. По поводу дяди и тети сказать сложно, потому что я особо ничего для себя не выделила. Вообще, история пронеслась таким белесым пятном, ну была и была.

Что еще добавить? Есть пара часов времени, которые нужно убить? Полистайте книгу. Или посмотрите фильм по мотивам :)

Прочитано в рамках игры "Книжное государство" для моих любимых Стихиек и "Вокруг света с..." во имя славной Турции :)