17 мая 2017 г. 11:24

0.5

То ли лыжи не едут, то ли я глупенький.
Прежде чем начать читать сие произведение, глянула рецензии, удивилась, ибо очень много хороших и даже хвалебных, подумала что вот она та книга, что станет для меня светом в творчестве Елены, и...так жестоко ошиблась. Если я раньше писала про тупость книг автора, то забудьте, то было просто образцом отличной литературы.
Вот даже расписывать не хочется, а сразу сказать ВСЁ ПЛОХО. Герои - ужас. Сюжет - ужас. Юмор - ужас. Любовная линия - угадайте? Правильно, ужас.
С первых страниц перед нами образец всего самого ужасного в девушках - унижается перед любимым, причем таких унижений я не читала нигде, гордости совсем нема, ума, кстати, тоже..."Ты все поймешь, но будет поздно", я не поняла, то есть она ему ничего не объясняла даже?! Просто била себя в грудь с криками "НЕ ВИНОВАТАЯ Я"? Весь ее профессионализм настолько шит белыми нитками, что мне даже сказать толком нечего. Что за конкурсы, что за "выполнение обязанностей" WTF? Просто хочется сказать автору, чтобы она, ну хоть иногда, перечитывала что пишет, и подумала нормально ли это. А ее ВЕЛИКАЯ ЕДИНСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ? Поунижалась перед ним, а потом в постель с другим. А чего бы и нет. А сама ее история, где она типо невиновная и ее оклеветали... а в итоге нефига, изменяла, да еще и по собственной инициативе. Но что вы, не подумайте ничего плохого, у нее воспоминания заблокировали, ибо стресс у бедной девочки. И отсутствие мозгов. Я прям так и вижу ее мысли "Меня преследует баба, оговорила меня бедненькую, пойду инициирую смерть, пусть жених, которого я люблю всем своим сердцем, пострадает пять лет, а потом я вернусь к нему, и все у нас будет хорошо. Ах он негодяй, не принял меня, а ведь я его так люблю, и сделала все ради него...ну ладно, поунижаюсь еще 5 лет, и себе и ему житья не дам, но это от большой любви!".
А бред с генно модефицированными людьми, что теряют контроль? Ээээ... Ну таких так то изолировать надо, но автор решил их во главе страны поставить, они, так сказать, правящая раса. Ну ладно, ок чо...
Для меня эта книга стала просто самой ужасной, мерзкой и мозговыносящей из всех у автора. Никогда в жизни не посоветовала бы ее кому-либо. Дружненько обходим стороной и даже не смотрим на нее.

Обойду стороной, спасибо за совет.

Дружненько обходим стороной и даже не смотрим на нее

прям представила себе, этот дружный хоровод)))

хочется сказать Звездной - не пишите больше , пожалуйста!!!

*от греха подальше убирает со своих хотелок*