17 мая 2017 г. 08:13

В последнее время, все чаще попадаются хорошие книги с не очень лестными рецензиями. И тут уж не получается пройти мимо, (срабатывает синдром противоречия:)) хочется высказаться в пользу истории. Вот и Черный код не стал исключением. Но, обо всем по порядку.

Черный код - детективный роман с элементами эротики и мистики (последнего совсем немного, вся мистика заключается в людях, обладающих сверх способностями).
Анита - перцептор, которая ведет дело убийцы, жестоко убившего известного ученого. Героиня не раздражала (кроме 2-3 раз, ну сглупила, с кем не бывает :)) Из-за профессии, которая, практически, поглотила всю ее жизнь, она стала жесткой, в семье мужиком была именно она. Сергей - муж Аниты, бесхребетное нечто, на себя сильно внимания не отвлекал и ладно. Максим - заключенный, убийца, жесткий красавчик, человек загадка, это все про него. Анита все время пытается добраться до причин убийства, копаясь в голове Макса, узнавая его тайны, погружаясь в них с головой.

Да, не могу не отметить второстепенных персонажей. Они очень колоритны! Чего только Даша стоит, да и Вронская тоже. Сюжет держит в напряжении и действительно интересно узнать что будет дальше. Наверное, единственное, что меня раздражало, так это то, как практически все особи женского пола реагировали на Макса. Я конечно все понимаю, но мне правда интересно, что же за феромоны от него исходили, что женщины мгновенно возбуждались от его вида.... Но, в принципе, сей факт рассеивается в сюжете книги, на это обращаешь внимание еще в первой четверти книги, а потом привыкаешь что ли :D

В общем, книгу рекомендую к прочтению, моя оценка 4.5+)

картинка KattyDay

А на обложке книги, он пристроился сзади и жарит её? :P

Ну конечно, навыделял феромоны, вот и пришлось взять ответственность бедному парню XD