16 мая 2017 г. 22:16

Мне книга понравилась, задорная веселая, очень много приключений и курьезных ситуаций. Оригинальный сюжет, море юмора, также вы встретите в ней любимых с детства сказочных персонажей, неожиданно было встретить и героев мифов и даже мультиков.

Главная героиня Маша наша современница большая фантазерка. Авторам удалось собрать все достоинства и недостатки молодежи и наделить таким характером Машу. Это легкая пародия на современных молодых людей с тонким юмором, который заставлял меня улыбаться и смеяться пока я читала эту книгу. В ней я узнала черты и привычки многих своих знакомых и немного себя. Благодаря юмору ,легким подколкам, иронии - недостатки не вызывают раздражения, а наоборот снисходительно относишься к шалостям героини, ведь ей всего 17 лет. Очень подкупило то что Маша неунывающая оптимистка и ее жизнерадостность всегда помогает ей найти выход казалось бы из безвыходных ситуаций.

И конечно какое лфр без прекрасных мужчин, их вы найдете целых 7 штук. Один другого краше, кого выберет наша Маша? Прочитайте и узнаете. Изюминка любовной линии, что никто за Машей не бегает ,нет группового возжелания, а есть дружба с большой симпатией, где так и ждешь вот он влюбится, нет вот этот влюбится. Авторы интригу держали до конца.

Все приключения происходили как на Земле так и в других мирах, каждый мир разный и никогда не угадаешь куда занесет Машу и Медведей.. Я провела два чудесных вечера с этой книгой. Если вы не принимаете молодежный юмор, хотите почитать сегодня про « страсти — мордасти», не берите эту книгу, а вот если хотите себе поднять настроение, отвлечься от каждодневной суеты и посмеяться от души - смело читайте.