Forane

16 мая 2017 г. 20:09

Весьма-весьма слабенькое произведение (даже на фоне книг этого жанра).
Самая главная проблема этого романа, ИМХО, это полное отсутствие мира за пределами восприятия персонажей. У нас практически нет информации о том, что происходит за пределами колледжа, квартирки, подземелий. Автор не прописала историю мира, только лишь упомянула про катастрофу, которая привела к недоапокалипсичному миру (недо- потому что автору не веришь). И ввела в текст названия для наименования (совсем криво как-то я тут написала) девушек, женщин, мужчин, которые страшно бесили.
Главная героиня - Катарина - серое и совершенно невнятное существо. Вот, честное слово, лучше уж Мэри Сью, которая лезет во все дыры, чем эту амебу, за которую разные люди решают буквально все! Сомнительна любовная линия. Мужики просто увидели нашу девицу и у них поехала крыша. Прям жЫвотный магнетизьмь какой-то. Нельзя ли было хоть чуть-чуть растянуть этот процесс? С другой стороны, ну, как автору еще познакомить простую девушку и принца?? Только так: увидел краем глаза в парке и все... трындец, любовь нагрянула внезапно.
Ах, да умилило то, что автор буквально на первой странице повествования ткнула нас носом в Страшную Тайну Главного Героя. Ну, нельзя ли это было сделать более ненавязчиво и главе хотя бы в 3?
Трояк поставила только по одной причине. Книга читается буквально мгновенно, несмотря на довольно большой объем в читалке. Только начал читать... и уже закончил. Ну, и мозг не напрягается совершенно.

Дайте две Lv
Собери всех