16 мая 2017 г. 17:11

Вообще я нормально отношусь к литературе эротического плана. Она имеет место быть для тех, кто хочет просто отдохнуть, расслабиться и разгрузить свой мозг. Я читала достаточное количество такого рода литературы, чтобы для себя держать какую-никакую планку. Я не против кучи постельных сцен, но я не особо люблю подробное и детализированное описание. Это же не кабинет врача честное слово и люди, которые ведут половую жизнь и без дотошных описаний вполне знают обо всём этом. А некоторые моменты напоминали мне анекдот про кошку Филча, которая боялась пылесоса, а потом ничего, втянулась. Только тут не было миссис Норис и пылесоса.

Сама история неплохая, вот за исключением такого перебора с деталями. Главный герой является одним из верхушки отвечающих за сны людей. Что-то вроде Стражей снов или ангелов-хранителей. Так вот эти персонажи отвечают за то, чтобы Спящие (любые люди на планете) не страдали от кошмаров. Потому что из мира снов они могут проникнуть наружу и тогда катастрофы не избежать. Так вот главный герой является что – то вроде расслабляющего стража, который должен исполнять самые запретные желания подопечных. Ну, например, прийти к ним в образе Бреда Пита и заняться с ними любовью. Дальше можно не продолжать. Но у стражей есть определённая грань – они не должны влюбляться в своих подопечных, потому что в противном случае им будут стёрты воспоминания, а в худшем – их уничтожат. Ну и понятное дело, что происходит с главным героем и его подопечной.

Читать или не читать – это уже решать вам. При условии достижения вами 18 лет. Мне же в целом было любопытно познакомиться со стилем автора и её сюжетом.

Прочитано в рамках игры "Флэшмоб 2017" - совет от brunhilda