Teress

16 мая 2017 г. 15:26

Для чего девочки читают любовные романы? Правильно! Чтобы отдохнуть и помечтать. Отдохнуть, читая простой линейный сюжет. Помечтать, сопереживая героям. И желательно, чтобы юмор был и сюжетная линия ещё какая-нибудь тоже присутствовала. Вот с помечтать у меня не сложилось.

Я не поняла, что это было. В целом очень даже не плохо, и юмор есть, и качество текста хорошее, но не перегружает. Тут и расследование, и заговор против человечества. Новые рассы, фантазии на тему древнегреческих мифов. Сюжет очень даже не плох. Всего достаточно. Но отношения! Нет, в начале книги ничего не предвещает беды. Вот конец... Как бы мне его развидеть...

После достаточно многообещающего начала, оказалось, что все отношения в книге больные. Между однокурсниками и героиней, в семье Джульетты между всеми её членами, и у самой Джульетты отношения с героем тоже далеки от здоровых. И героиня так нормально ко всему относится, смиренно даже. Ну, дуется немного, ну, поскандалила, а в остальном всё само собой разумеющееся, ничего страшного.

Отношения с героем у Джульетты больше похожи на мечты студентки о старом извращенце. Фантазия на тему: "Нерадивая студентка и суровый ректор". Ничего нового? Так и есть, но в сюжете фетиш конкретный. Напомнило мне Лгунью . Я надеялась, что после сестер Кордеро эксперименты автора с господством и подчинениям закончатся. Зря надеялась. Секса, кстати, в Академии смертей нет, только пара поцелуев. Порка героини исключительно моральная, но от этого не менее извращенная.

Кто читает мои отзывы знает, что я категорически против манипуляций и унижений в отношениях и не вижу никакой романтики в этом. Я не отрицаю, что кому-то любовная линия в книге покажется мега романтичной. Ну, на вкус и цвет... А от меня только 3 за качество текста. Продолжение читать не буду.

О, а можно, если не сложно, в личку мне написать подробности про конец и про "больные отношения"? Спойлеры меня не пугают и хотелось бы знать к чему в книге готовится. Спасибо.

Написала, но еще раз предупреждаю - это мой личный пунктик.