16 мая 2017 г. 14:24

Почти все испытывают страх перед публичными выступлениями. Когда психологи просят людей перечислить из главные страхи, то боязнь публичных выступлений оказывается сильнее страза высоты, змей - и даже самой смерти! /с/
Перед вами очень достойная книга о публичных выступлениях, автор которой является идеологом и куратором конференции с безупречной репутацией - TED. Смотрели ли вы какие-нибудь выступления оттуда?

В ней нет готовых фраз, которые сделают ваши выступления незабываемыми, она учит тому, что важно иметь ЧТО сказать и тому, как эффективно донести свою идею до сердец аудитории и сделать так, чтобы люди оторвались от своих айфонов и сфокусировали своё внимание на вас.
Хотите узнать о:
-4 стилях выступлений, которых лучше избегать?
-о том, как обьяснить сложные идёт?
-стоит ли запоминать текст или же произнести речь экспромтом?
-так ли важны репетиции перед сценой?
-как преодолеть волнение?
-что надеть и как выглядеть?
-что делать, если вы забыли слова?
-какие визуальные материалы использовать и как?
Тогда смело читайте эту книгу.
На самом деле, мало кто из нас строит свои выступления по этой модели, вот почему даже самые увлекательнейшие идеи и истории вызывают скуку. Особенно эти грешат университетские лекторы, студенты и учителя. Креативность? Какая креативность?
Ценность этой книги в том, что каждый совет подкреплён примером, историей или даже выдержкой из выступления на TED. В конце даже приведён список ораторов и их лекций, упомянутых в этой книге. Если вы дотошный читатель, не убирайте далеко телефон - гуглить придётся много;)