Nanulik

16 мая 2017 г. 11:55

Корабль следует в Аргентину. Трое немцев по разным причинам едут за новой жизнью: Юлиус строить бизнес, Виктория к мужу и Анна для воссоединения с семьей. С самого начала вспомнилась книга "Пряный аромат востока" и, естественно, чего-то похожего я ожидала.
19 век. Поток эмигрантов для освоения аргентинских земель и за "большой деньгой".
Непонятная ситуация с Анной. Вся семья уехала, а ее одну оставили, ей на билет денег не хватило. Т.е. ее мужу, ее двум старшим братьям хватило, а молодой девушке не хватило. И это принимая во внимание опасность путешествия. С самого начала семейство прям "расположило" к себе. С приездом Анны веселье продолжается. Братья поругались с отцом и ушли из дома, папаша пьет, муж при смерти. Вся ответственность за существование семьи ложится на Анну. Паши как негр на плантациях и ее еще упрекают.
Виктория приехала в дом мужа, только он там не имеет права голоса. Дом властного отца, чокнутая мамаша сразу невзлюбила невестку. Муженек оказался маменькиным сынком, за что отец его унижает. В общем, жизнь второй героини тоже полна радости.
Навертела автор всего, от семейной драмы до приключений в пампасах и т.д.
Ощущения от книги странные, проваливаешься в повествование с интересом, а когда откладываешь книгу думаешь - ну что за санта-барбара. Книга на самом деле для любителей мелодрам, как сериал аргентинский посмотреть.

картинка Nanulik

Книга прочитана в рамках игры Вокруг света.